Показать меню
Показать категории

Чем бакалавр отличается от магистра?

+1 голос
294 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Образование и наука

1 Ответ

0 голосов
Бакалавр отличается от магистра уровнем образования, принципами подготовки, сроками обучения и профессиональными возможностями в применении знаний.

В результате прошедшей в России реформы образования стал возможен переход к 2-хступенчатой системе высшего профессионального образования. Она заключается в подготовке бакалавров и магистров, что соответствует принципам Болонской конвенции.

Первая ступень высшей школы носит название бакалавриата и рассчитана на получение образования в течение 4 лет, при этом оно имеет полноценный характер и является законченным. Выпускник-бакалавр получает диплом установленного образца и соответствующую степень, которая подтверждает наличие базового высшего образования и дает право занимать должности, для которых предусмотрено ВПО.

Желающие продолжить свое обучение имеют возможность стать магистрами наук, проучившись еще 2 года. Знания, получаемые в этот период, носят более глубокий характер. Задача магистратуры – подготовка профессионалов для развития карьеры в различных компаниях. Получение степени магистра оправдано и для тех выпускников, кто желает заниматься научной деятельностью и в дальнейшем преподавать.
ответил(а) Зимина (215 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...