Показать меню
Показать категории

Чем активный сабвуфер отличается от пассивного?

0 голосов
308 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Техника и электроника

1 Ответ

0 голосов
Савбуферы для акустических систем могут быть активными и пассивными.

Пассивный савбуфер имеет простое строение – корпус и НЧ-головка (или несколько). Он подключается к внешнему усилителю. Это обычный низкочастотный динамик, колонка. Активный савбуфер имеет более сложную конструкцию. В его состав входит уже встроенный усилитель, а также разделительный фильтр, регуляторы громкости, линейные выходы и входы. С помощью активного савбуфера можно регулировать уровень сигнала и частоту разделения, его просто настраивать. Поэтому качество звука намного выше.  

Активный савбуфер больше подходит для прослушивания ритмичной музыки, он отлично передает басы. Пассивному савбуферу нужны точные настройки. Но потратив много времени и усилий на это, можно получить качественный, объемный звук, даже лучше чем на активном савбуфере.

Качественный активный савбуфер стоит намного дороже, чем пассивный. Хотя производители для снижения стоимости используют комплектующие из низкокачественных материалов, что в свою очередь влияе на качество звучания. Поэтому не стоит покупать дешевый активный савбуфер.
ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...