Показать меню
Показать категории

Чем дом отличается от коттеджа?

0 голосов
667 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Недвижимость

1 Ответ

0 голосов
Сегодня в России под словом «коттедж» обычно понимают частный двухэтажный кирпичный дом, выполненный по индивидуальному проекту. Разницу оценивают «на глазок» - если дом выглядит дорого, то его называют «коттеджем». Если же перед наблюдателем обычная типовая избушка из бруса, то это «просто дом».

Такая ситуация сложилась в середине 90-х годов. Тогда появлялись первые «элитные поселки», где внезапно разбогатевшие на перстройке бизнесмены строили собственные дома, для важности именуя их коттеджами. На самом же деле, слово «коттедж» в Англии, где оно и появилось, вовсе не означало «роскошный богатый дом».

Классический английский коттедж – это одноэтажный дом с мансардой, состоящий всего из двух комнат. Материалом для коттеджей традиционно был камень, позже красный кирпич. Также для классического коттеджа обязательным был камин и прилегающий к строению приусадебный участок.

Сегодня как раз такое строение назвали бы «домом». Современные коттеджи как правило отличаются большой площадью, имеют как минимум два этажа и большое количество комнат.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
3 ответов
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Valek (44 баллов) в категории Недвижимость
0 голосов
1 ответ
...