Показать меню
Показать категории

Чем кроссовер отличается от паркетника?

0 голосов
714 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Авто и транспорт

1 Ответ

0 голосов

В некоторых источниках говорится, что паркетник – это другое название кроссовера. С этим согласиться нельзя, так как между данными типами автомобилей существуют некоторые конструктивные отличия, хоть внешне они практически неотличимы.

Кроссовер – это автомобиль, сочетающий в себе некоторые возможности внедорожника с комфортностью автомобиля премиум-класса. У него спортивный вид, он может преодолевать легкое бездорожье, экономичный, легкоуправляемый. Большинство моделей кроссовера оснащены полным приводом. У них мощный мотор, несущий кузов, высокая посадка. Разгон у него интенсивный и эффектный.

Паркетник, так же как и кроссовер, имеет просторный салон с высоким потолком. Он комфортный и удобный для семейных поездок. Он отлично справится с ездой по ровной дороге, без ям и выбоин, управлять им легко. У него нет пониженной передачи полного привода и двигатель не такой мощный, как у кроссовера. При пробуксовке передних колес подключается ведущий задний мост. И у паркетника, и у кроссовера подвеска независимая и обеспечивает комфортную езду по асфальту, а также по разбитым и проселочным дорогам.

Цена паркетника ниже, чем кроссовера.

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

+1 голос
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...