Показать меню
Показать категории

Чем отличается мобильный телефон от смартфона?

0 голосов
686 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Техника и электроника

1 Ответ

0 голосов
Мобильный телефон – это то, что сейчас называют «звонилка». Основная функция этого устройства состоит в предоставлении владельцу услуг телефонной связи с помощью сотовых сетей и передачи коротких текстовых сообщений. Как правило, такие телефоны обладают довольно простым интерфейсом.

Смартфон – это телефон, в котором кроме функций телефона присутствуют возможности персонального компьютера. Главное отличие смартфона от обычного телефона в том, что первый работает под управлением какой-либо операционной системы, открытой для сотрудничества со сторонними разработчиками приложений. Это дает возможность смартфону обеспечивать не только телефонную связь и доступ в интернет. С помощью смартфонов можно также работать с файлами разных типов, обрабатывать данные, играть в игры – словом, делать все, что можно делать на ПК.

В мобильном телефоне в каждый момент времени может быть активна только одна функция. Смартфоны, благодаря современным операционным системам, могут работать в режиме многозадачности.

С каждым годом грань между мобильными телефонами и смартфонами становится все тоньше. Сегодня любая «звонилка» уже оснащена камерой, цветным экраном, возможностью доступа в интернет и работы с документами. Поэтому с полной уверенностью можно назвать отличием только открытость операционной системы.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

–1 голос
0 ответов
0 голосов
1 ответ
+1 голос
1 ответ
...