Показать меню
Показать категории

Чем отличается пилинг от скраба?

+1 голос
151 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
И пилинг, и скраб – это косметические средства для очищения кожи и придания ей гладкости. С их помощью верхний слой кожи отшелушивается, удаляются отмершие клетки, и происходит регенерация. Но отличия между скрабом и пилингом все же есть. И заключаются они в составе, консистенции, способах применения и действии на кожу.

Скраб используется для постоянного ухода, он удаляет не только отмершие клетки, но и различные шероховатости и неровности, сглаживая кожу, делая ее шелковистой. В результате поры открываются, а клетки кожи получают кислород. Действие пилинга на кожу сходно действию скраба, но с некоторой разницей. Пилинг мягко очищает верхний слой эпидермиса, омолаживая кожу. Использованием этого средства для ухода достигается полировка рубцов, уменьшение веснушек и пигментации.

В отличие от пилинга, имеющего более мягкую, даже водянистую, структуру, в скрабе к кремовой или гелевой основе могут быть добавлены частицы в виде измельченных косточек плодов, орешков, зерен кофе. В пилинге также могут присутствовать абразивные частицы, но в этом случае они будут намного меньше, и действие их на кожу мягче. И скраб, и пилинг запрещено использовать в области вокруг глаз.
ответил(а) Зимина (215 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...