Показать меню
Показать категории

Чем отличается однофазный гель для наращивания ногтей от трехфазного?

0 голосов
1,665 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Моделирование ногтей с помощью геля происходит в три этапа. Сначала накладывается тонкий укрепляющий слой. Вторая фаза – моделирование архитектуры ногтя. Третий этап – нанесение финишного покрытия для придания поверхности гладкости глянца.

Однофазный гель можно использовать для всех трех этапов. Трехфазная система – это набор из трех гелей разной консистенции, каждый из которых предназначен для определенного этапа наращивания. При работе с однофазным гелем бывает довольно сложно сформировать правильную форму ногтя на этапе моделирования. Гель довольно текучий и быстро теряет форму, расплываясь по ногтю. Особенно актуальна эта проблема при наращивании ногтей на формах. В трехфазной системе моделирующий компонент имеет более вязкую структуру, что упрощает процесс построения архитектуры ногтя.

Трехфазный гель считается более профессиональным материалом, чем однофазный. Ногти, наращенные с применением трехфазной системы, получаются более прочными и эстетичными. К тому же трехфазная система упрощает процесс наращивания. Зато однофазный гель, за счет своей универсальности, обходится дешевле.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...