Показать меню
Показать категории

Как отличить остеохондроз от болезни сердца?

0 голосов
488 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Медицина и здоровье

1 Ответ

0 голосов
Остеохондроз - это заболевание периферической нервной системы, и данной патологией занимаются кардиологи. Как для остеохондроза, так и для заболеваний сердца характерен один синдром – боль, но боль у них разная.

При остеохондрозе боль имеет ноющий характер, с периодами усиления и прекращения, боль может купироваться как на фоне приема анальгетиков, так и на фоне физиотерапевтических процедур. Для заболеваний сердца характерна острая боль в области груди, которая может отдавать в левую руку. Боль при болезнях сердца купируется нитратами.

Для заболеваний сердца так же характерно наличие одышки, слабости, головокружения, а при остеохондрозе этих симптомов нет.
ответил(а) zzeus (144 баллов)
Добавлю то, что всегда стараюсь добавлять к медицинским советам: ваше здоровье - это самое ценное, оно важнее любой работы и других дел. Просто потратьте половину дня на поход к врачу и разберитесь с вашей проблемой. Не ищите отговорок. Тело - это слишком сложная система, чтобы пытаться разобраться в ней самостоятельно (даже с помощью таких квалифицированных ответов, которые дают наши замечательные авторы :) )

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...