Показать меню
Показать категории

Как отличить платок Hermes от подделки?

+1 голос
1,344 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Настоящие платки Hermès лучше всего приобретать на официальном сайте бренда, только так можно застраховать себя от покупки поддельных изделий. Но и выбирая вещь в магазине, определить фальшивку не составит труда, нужно только знать ряд отличий.

  • Французское качество. Настоящие изделия Hermès производятся исключительно во Франции, наличие информации о другом месте изготовления гарантированно отличает подделку. Описание платка, его состав и правила ухода за ним приведены на этикетке только на французском и английском языках. Очень часто на поддельных аксессуарах можно заметить ошибку в названии бренда (Hermes – без характерной черточки).
  • Чистый шелк. Все платки данной фирмы изготовлены из шелка с диагональным рубчиком на поверхности. Новый платок, даже вынутый из коробки, не должен иметь заломов и складок на месте сгибов – это основное свойство шелковых изделий, отличающее их от дешевых копий. А для фирменных платков Hermès характерна еще и ручная выделка краев, при которой материал фиксируется нитками в тон основного полотна.
  • Правильное оформление. Все платки этой фирмы обернуты в папиросную бумагу и уложены в оранжевые коробки с окантовкой. Размер каждого изделия – 90х90 см. Все оригинальные платки имеют сертификат с подписью дизайнера данной модели.

ответил(а) Зимина (215 баллов)

Похожие вопросы

+1 голос
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...