Показать меню
Показать категории

Чем пепси отличается от колы?

0 голосов
398 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Еда и напитки

1 Ответ

0 голосов

Coca-Cola и Pepsi-Cola – уже давно являются одними из самых популярных прохладительных напитков. И все это время они ведут негласную войну за потребителя. Эти напитки были изобретены фармацевтами и запатентованы как возбуждающее средство. Кола появилась раньше и в начале своего существования эти напитки имели разный состав, хотя и изготавливались на основе орехов колы. В составе Колы содержались кокаин и кофеин, а в составе Пепси – пепсин кофеин. После запрещения кокаина это различие начало исчезать. Потом из Колы исчез кофеин (как транквилизатор).

За более чем столетнее существование состав напитков неоднократно менялся, но сейчас основными составляющими являются сахар и вода. Содержатся в них и разные кислоты, вызывающие чувство жажды (например, лимонная), красители, консерванты и т.п.  

Обычный человек никогда не сможет отличить вкус Колы от вкуса Пепси, одинаков у них и запах, поэтому те, кто отдает предпочтение исключительно одному из этих напитков, руководствуется только подсознательным влиянием рекламы.

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
спросил(а) аноним в категории Еда и напитки
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Светлана в категории Еда и напитки
0 голосов
2 ответов
спросил(а) аноним в категории Еда и напитки
0 голосов
3 ответов
спросил(а) Карина в категории Еда и напитки
...