Показать меню
Показать категории

Чем отличается тахта от кровати?

0 голосов
842 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Что выбрать для своей спальни – тахту или кровать? Какая существует между ними разница и что лучше? Попробуем разобраться.

Тахта являет собой широкий, но невысокий диван, имеющий иногда спинку изголовья и подлокотники.  Этот предмет пришел к нам из Азии, где очень распространен и означает «доска». Кровать, в отличие от тахты имеет съемный матрас и две спинки. Кровать используется только для сна, а на тахте можно и сидеть, как на диване. Тахта может раскладываться благодаря раскладному механизму и часто под ней есть ящик для белья.

Тахта

Кровать с матрасом

Кровать обычно состоит из рамы на четырех ножках, задней и передней спинки, матраса. Иногда она имеет и более сложную конструкцию – со столбами и балдахином. Тахта может располагаться не только в спальне, но и в гостиной. Она удобна и компактна, может использоваться в качестве резервного спального места для гостей.

И тахта, и кровать могут быть одно- и двуспальными. Тахта более функциональна и дешевле стоит, чем кровать, к которой еще нужно будет дополнительно покупать матрас.

 

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...