Показать меню
Показать категории

Чем отличается синий перфоратор Бош от зелёного?

0 голосов
2,666 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Ремонт и стройка

1 Ответ

0 голосов
Компания Bosch предлагает на выбор перфораторы двух цветов: синего и зеленого. Производитель предполагает, что инструмент синего цвета будет использоваться в промышленных масштабах, профессионально, а перфоратор зеленого цвета будет предназначен для домашнего использования.

На зеленом перфораторе стоит маркировка PBH, где Р означает персональный. На синем перфораторе маркировка GBH, это профессиональный инструмент.

Синий перфоратор рассчитан на непрерывную работу в течение 6-8 часов, а зеленый не имеет такого запаса работоспособности.

В синем перфораторе используются патроны как SDS-max, так и SDS-plus. В зеленом только SDS-plus. Мощность синего перфоратора с патроном SDS-plus 900 Вт, а мощность зеленого перфоратора с таким же патроном 720 Вт. Мощность перфоратора профессионального (синего) с патроном SDS-max уже 1500 Вт.

По цене синий перфоратор Bosch дороже, чем зеленый. Поэтому, если планируется использовать его только дома или на даче, то нет смысла переплачивать и лучше купить зеленый, персональный перфоратор.
ответил(а) Илона (988 баллов)
Спасибо, Татьяна! Ну и вообще, насколько я знаю, у Bosch вся синяя линейка для профессионалов, зеленая - для домашнего хозяйства. Т.е. это применимо ко всем инструментам этой марки.

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
...