Показать меню
Показать категории

Чем Омез отличается от Омепразола?

0 голосов
7,035 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Медицина и здоровье

Ответов: 4

0 голосов
«Омепразол» и «Омез» – это препараты, действие которых направлено на снижение желудочной секреции. Они используются для лечения язвенных заболеваний желудка. Действующее вещество в этих препаратах одинаковое – омепразол.

Основное отличие в том, что под названием «Омепразол» выпускается на рынок классический препарат, тогда как «Омез» является его дженериком. Это значит, что «Омез» вырабатывается по той же технологии и производится из тех же компонентов, что и классический «Омепразол», но изготовлением его занимается не компания-разработчик, а сторонний производитель.

Сравнивать качество этих двух препаратов бессмысленно. Для каждого пациента этот вопрос строго индивидуален. Часто случается, что два идентичных по составу препарата, произведенные разными компаниями, воспринимаются организмом по-разному. С уверенностью можно сказать только то, что «Омез» намного дешевле «Омепразола», как и все дженерики в сравнении с оригинальными препаратами.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)
Всё с точностью наоборот.  Омез – оригинальный индийский препарат, где омепразол является активно действующим веществом. Через несколько лет после выпуска этого лекарственного средства, многие компании выпустили свои аналоги. Сегодня в мире существует более 20 дженериков Омеза, они с успехом используются в медицинской практике и один из них Омепразол. Омез намного дороже омепразола
Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-omez-ot-omeprazola/
0 голосов
Врач мне прописал Омез при лечении язвы.Но в палате с кем лежу в больнице, все советуют купить Омепразол и не тратить деньги лишние.  А вы как считаете? Хуже не сделаю сама себе?
ответил(а) Клаудия
0 голосов
Хуже точно не будет, Клаудия! А будет только лучше. Препараты действительно одинаковые по составу и по своей эффектвности, ни чем не отличаются друг от руга, вот поверьте. Только омез импортный, а Омепразол акрихиновский российский, поэтому такая разница в цене. Поэтому смело покупайте и лечитесь.
ответил(а) Карина Меокова
0 голосов
Карина, а что прям большая разница в цене?
ответил(а) Евгения
Евгения, ну не в тысячи рублей конечно, но все равно ощутимая. Давайте пример приведу конкретный, чтобы уже понятно и наглядно было. Вот смотрите- я покупаю лекарства в аптеке Мицар- Н на ул. Лавочкина д.42 за 63 рубля. Ну недорого, согласитесь? А вот Омез уже там же стоит 185 рублей 75 копеек. Ну и какой препарат, вам как покупателю, выгодней покупать? Если учесть, что препараты одинаковые?Мне так первый точно))

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...