Показать меню
Показать категории

Как отличить дегу мальчика от девочки?

0 голосов
6,151 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Природа

Ответов: 6

0 голосов

Дегу является достаточно милым зверком, это маленький вид грызунов. Отличить пол у дегу можно только одним способом – заглянув к нему под хвостик. Расстояние от анального отверстия животного до его мочеиспускательного канала скажет о том, кто перед вами – мальчик или девочка. Внешне отличить самку от самца дегу невозможно.

Мальчики дегу более обучаемы, чем девочки. Самцы дегу раньше самок становятся способными к размножению и заведению здорового потомства (самцы в возрасте 5 месяцев, а самочки в возрасте 6-8 месяцев). 

ответил(а) Илона (988 баллов)
Самки могут забеременить уже в возрасте 2-х мес, но это не пагубно для самки. Моя самочка забеременила от самца (которому было всего 2,5 мес) в 3 мес. Сейчас у нас 6 милых малышей )))))
0 голосов

У нас был самец дегу. По своему опыту хочу предупредить, кто думает заводить такого зверя. Кусаются очень сильно. В палец вцепился так, что кровь хлестала полчаса. Рана глубокая, боль страшная! Крыса, она и в Африке крыса!

ответил(а) аноним
0 голосов
дегу самый добрый и милый зверь.Сам ты крыса
ответил(а) аноним
0 голосов
Это скорее белка, у нас не кусаются)
ответил(а) Ольга
0 голосов
Мы нашли нашу Пусю!Быстро привыкла к рукам,чудо!!!Любит обнимашки и почесывания.Всем советую девочек они спокойней!Купаемся в песочке(песок для шиншилл тоже подойдет!)Едим сбалансированный корм.Кушаем лакомства и любим хозяина!Вот жизнь нашей дего Пустыни(ласково Пуся!).Хозяина не разу не укусила!!!Наша умница:)
ответил(а) Кристина
0 голосов
Вообще дегу, очнь милый зверёк!Да если издеваться над зверком он будет кусаться, как и все остальные животные)Розмножаютсбля очень много от 5 до 10 дегусят)Ведут себя активно как днем так и вечером)Честно говоря я даже не разу не видил,как они спят )Живут они от 5 до 10 лет!Кормь их надо кормом для грызунов и обязательно сеном!!!В целом они очень игривые и смешные зверята!
ответил(а) Артем

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...