Показать меню
Показать категории

Чем хостел отличается от отеля?

0 голосов
410 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Культура и общество

1 Ответ

0 голосов
И отель и хостел служат для временного размещения большого числа людей. Основное отличие этих заведений в том, что в отелях постояльцу предоставляется для временного жилья отдельная комната,  тогда как в хостелах – только койко-место.

В отелях сдаются внаем как одноместные номера, так и комнаты, рассчитанные на нескольких человек. В хостелах одноместных номеров не существует как класса, каждая комната там рассчитана на 4-8 постояльцев. Ванная и туалет в хостелах общие, тогда как в отелях большая часть номеров оборудована отдельным санузлом.  При хостелах, в отличие от отелей, обычно не бывает буфетов. Их функцию выполняет оборудованная кухня, на которой каждый из постояльцев может сам приготовить или разогреть для себя еду.

Естественно, из-за разницы условий, стоимость проживания в отелях и в хостелах заметно отличается. Из-за своей дешевизны хостелы весьма популярны у молодежи. Большим студенческим компаниям в поездках дешевле снять несколько койко-мест в хостеле, подгадав так, чтобы они оказались в одном помещении, чем выкупать номер на несколько человек в гостинице.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
2 ответов
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...