Показать меню
Показать категории

Как отличить Ротбанд от подделки?

0 голосов
3,357 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Ремонт и стройка

1 Ответ

0 голосов
При выборе Ротбанда в магазине, внимательно изучит е упаковку. Оригинальный продукт фасуется в мешки из плотной рифленой бумаги. Все надписи и пиктограммы на упаковке настоящего Ротбанда должны быть выполнены четко и разборчиво. На подделках часто плохо читаются надписи, выполненные красным цветом. На оригинале такого не бывает.

Сравните между собой несколько мешков штукатурки. Ротбанд при производстве маркирует свои мешки посекундно. Соответственно, время фасовки на каждой упаковке должно стоять разное. Если цифры на нескольких мешках одинаковые, перед вами подделка.

Найдите на мешке голографическую наклейку и потрите ее рукой. Изменение цвета наклейки будет свидетельствовать об оригинальности продукта. Если же голограммы нет вовсе, или она не меняет окраса, это тоже признак подделки.

Часто можно услышать, что настоящий Ротбанд должен быть только белого (розового, серого) цвета. Но это неверное мнение. Цвет сухой смеси зависит от завода, на котором производили штукатурку. На каждом предприятии Кнауф используют определенный сорт гипса, что и дает разницу в цвете.

А вот на расход штукатурки стоит обратить внимание. Поддельный Ротбанд на выходе дает меньший объем, чем настоящий. Данные о расходе можно прочесть на упаковке или узнать на сайте Кнауф.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...