Показать меню
Показать категории

Как отличить питбуля от стаффа?

0 голосов
2,304 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Природа

1 Ответ

0 голосов

До некоторого времени питбуля и стаффа считали одной породой, так как стаффордширский терьер выведен на основе питбуля. Но потом эти породы были признаны отдельными.

Стафф выше питбуля примерно на 6 см. Его голова шире, чем у питбуля, но последний имеет широкие скулы и квадратные мощные челюсти. У стаффа шире также и грудная клетка, выше ноги. Их тело хоть и белее массивное, но в то же время более пропорциональное. Для питбулей допускается любая окраска, четких стандартов для породы нет, в отличие от стаффордширского терьера, для которого белый или чёрно-подпалый окрас нежелательны, а нос должен быть черным.

Эти породы собак относятся к бойцовским, но стафф больше ценится как выставочная порода, его бойцовские качества проявляются не так ярко.  Питбуль – более агрессивная собака, чем стафф. Он напористый, подвижный, жесткий, жаждет уничтожить противника и в схватке со стаффом чаще всего побеждает. Питбуль агрессивно относится к другим животным и никогда не уживется в одном доме с ними. Стафф – мирный, не агрессивный по отношению и к людям, и к животным.


Стафф и питбуль

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)
вам "лучше жевать, чем говорить". откуда скопипизжена эта чушь, что вы понаписали?! если нужна аргументация то перечтите хотя бы вики, там более менее достоверно...

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил(а) разводчик в категории Природа
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Природа
...