Показать меню
Показать категории

Чем отличается яндекс от гугла?

0 голосов
1,076 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Интернет

1 Ответ

0 голосов
Гугл и Яндекс – это две крупные поисковые системы, лидеры в своей области. Одни пользователи предпочитают Гугл, другие в восторге от Яндекса. Какая система лучше? Это вопрос достаточно субъективный  все зависит от привычки и личных предпочтений. А чем эти поисковые системы принципиально отличаются?

Гугл – это международная поисковая система, разработанная на территории США. На сегодняшний день это мировой лидер среди поисковых систем. Ею пользуются люди по всему миру. Яндекс же – это российский проект. Соответственно, большинство пользователей проживает в России и странах СНГ. В такой русифицированности таится и недостаток Яндекса: он хорошо работает на просторах Рунета, а вот с поиском англоязычных, например, ресурсов могут возникнуть проблемы.

Многие пользователи отмечают, что Гугл надежнее своего конкурента. Яндекс до сих пор находится в стадии разработки, там постоянно что-то тестируется, меняется, отлаживается. Это сказывается на корректности его работы.

Естественно, отличается и интерфейс этих поисковых систем. Стиль Гугла – это синий цвет и минимализм, на главной странице только окно для введения запроса, практически никакой лишней информации. Главная страница Яндекса более насыщенна информацией и дополнительными сервисами. Кому-то это нравится, а кого-то и раздражает. Фирменный цвет Яндекса – желтый.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Интернет
...