Показать меню
Показать категории

Чем отличается http от www?

0 голосов
2,559 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Интернет

1 Ответ

0 голосов
Разные ссылки могут быть оформлены по-разному - http или www, и тогда возникает вопрос о значении и функциях этих аббревиатур.

Между сервером и клиентом в сети постоянно происходит обмен информацией и аббревиатура http обозначает протокол передачи этих данных. А www (всемирная паутина) обозначает систему документов, которые разбросаны по всему миру на разных компьютерах, но связаны между собой. Это единый объект всемирной сети, в которой протокол http связывает между собой его части. Www состоит из миллионов веб-серверов. Для передачи данных веб-сервер использует протокол http. Большинство данных – это гипертекст с гиперссылками.

http используется для получения информации с различных веб-сайтов, для передачи других протоколов. С помощью http можно указывать в запросе различные параметры одного ресурса, протокол http не сохраняет свои состояния. Он состоит из стартовой строки (тип сообщения), заголовка и тела сообщения. Обязательным элементом является стартовая строка.

В адресной строке аббревиатура www может указываться или нет. Браузер в любом случае найдет адрес сайта.  www просто означает, что этот ресурс принадлежит всемирной паутине. А вот http указывает на гипертекстовую ссылку и в адресной строке указывается всегда.
ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Интернет
+1 голос
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Интернет
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Компьютеры и ПО
...