Показать меню
Показать категории

Чем бои без правил М1 отличаются от ММА?

0 голосов
8,415 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Спорт, фитнес

1 Ответ

0 голосов
Это совершенно разные вещи, хотя и из одной области – единоборства. М-1 – это название турниров, а ММА – название боевых искусств. Немного подробностей.

Полное название M-1 Challenge – это серия турниров в которых встречаются бойцы смешанных единоборств. Первый турнир прошел в 2008 году. Форматом турнира на тот момент являлся командный чемпионат мира. Т.е. команды в подгруппах соревновались по круговой системе, а потом лучшие встречались в плей-офф – практически, как в футбольных или хоккейных чемпионатах. Но поскольку в данном виде турнир не пришелся по вкусу зрителям и не набрал рейтингов, то с 2010 года формат был изменен на личное первенство за звание чемпиона.

ММА – это аббревиатура, которая переводится на русский, как смешанные боевые единоборства. Этим термином называют боевые искусства, которые объединяют в себе множество техник и школ. Раньше, а иногда и сейчас, такой вид боевых единоборств называли боями без правил. Такое название обусловлено тем, что это полноконтактные бои в которых можно применять как борцовскую технику, так и удары. Название ММА (Mixed Martial Arts) вошло в обиход в 1995 году с легкой руки одного из корифеев смешанных единоборств Рика Блюма.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Спорт, фитнес
0 голосов
0 ответов
...