Показать меню
Показать категории

Чем отличается пакеты ПВД от ПНД?

0 голосов
759 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Образование и наука

1 Ответ

0 голосов
ПВД - полиэтилен высокого давления. ПВД – полиэтилен низкого давления. Основное отличие в плотности полиэтилена. Плотность полиэтилена высокого давления - 50 г/м2 и выше, плотность полиэтилена низкого давления – до 30 г/м2. Существуют и внешние отличия. Полиэтилен высокого давления: гладкий, тянущийся, блестит. Полиэтилен низкого давления: матовый, шуршит, на ощупь слегка шершавый, плохо тянется.

Как правило, из полиэтилена высокого давления изготавливают пакеты с вырубной ручкой. Такие пакеты меньше служат дольше, меньше подвержены прорезанию острыми углами, но из-за своей тягучести имеют свойство рваться в районе ручки. И это несмотря на то, что ручку, как правило, усиливают двойным слоем полиэтилена. Поэтому тяжелые покупки в него не положишь.

Из полиэтилена низкого давления изготавливают всем известные пакеты «майки», которые продают на кассе в каждом супермаркете. Эти пакеты менее стойкие, их легко может прорезать даже контейнер с продуктами. Зато в него можно положить достаточно большой вес. Так что, для того чтобы донести покупки до дома – это оптимальный и дешевый вариант.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

...