Показать меню
Показать категории

Чем отличается статический ip-адрес от динамического?

0 голосов
1,682 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Интернет

1 Ответ

+1 голос
В случае динамического IP-адреса, при каждом новом сеансе связи, клиенту присваивается новый IP-адрес. Поэтому, в тех случаях когда комминикационное взаимодействие включает в себя наличие у коммуникацирующих сведение об IP-адресе собеседника, то всех, естественно, придется каждый раз друг другу сообщать о своих новых IP-адресах.

При статическом IP-адресе (он же постоянный), на каждый сеанс связи клиент имеет один и тот же, присвоенный ему, с незапамятных времен, IP-адрес, что позволяет клиенту организовать различные сервисы, так как становится возможным обращение к статически неизменному адресату. Преимущества и недостатки динамических и статических IP-адресов: по скорости, качеству соединения и последующей работы оба способа получения адреса абсолютно идентичны.

Тем не менее, затея работать со статическим IP-адресом оправдана лишь тогда, когда на устройстве запущен сервис, к которому обращаются извне сети. Что является случаем довольно редким, особенно при dialup-подключении. Однако, в сети Интернет иногда присутствуют сервисы, коммерческие, как правило, что для работы с ними требуют от клиента статический IP-адрес как обязательное условие.
ответил(а) Александра-lab (404 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Интернет
0 голосов
1 ответ
...