Показать меню
Показать категории

Чем отличается тональный крем от тональной основы?

0 голосов
4,463 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Тональный крем предназначается для выравнивания цвета кожи и маскировки небольших недостатков. Для того чтобы этот крем лучше ложился на кожу, перед началом макияжа на лицо рекомендуется накладывать «базу» - основу под макияж. Средства-основы предназначены для выравнивания текстуры кожи, маскировки мелких морщинок, крупных пор и иных неровностей. Дополнительно основа увлажняет кожу лица, обеспечивая ей лучшие условия для взаимодействия с тональным кремом.

Палитра тональных кремов всегда состоит из естественных оттенков. Основы могут быть бесцветными, но бывают и основы зеленого, фиолетового и желтого цвета. В этом случае их действие получается похожим на действие корректора – основы меняют тон лица, помогая скрыть покраснения, воспаления или лишнюю пигментацию. Кроме того, существуют основы под макияж естественных оттенков. Их и называют тональными основами.

В отличие от тонального крема, тональная основа обладает более плотной структурой, помогающей ей выравнивать кожу лица. Тональник, нанесенный на неподготовленную кожу, начинает пропускать жир и влагу уже через пару часов. Тональная основа держится на коже в течение 5-6 часов, сохраняя ее матовой и свежей и не давая косметике «поплыть».
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Медицина и здоровье
...