Показать меню
Показать категории

Чем отличается вводный инструктаж от первичного?

0 голосов
12,657 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Бизнес, финансы

1 Ответ

0 голосов
Вводный и первичный инструктажи проводятся в целях ознакомления сотрудников с охраной труда, внутреннего распорядка, производственной санитарии, безопасности, а также оказания необходимой помощи при получении травм. В каждой организации обязанности на проведение такого инструктажа, а также ответственность за его выполнение и ведение необходимых журналов, возлагается на одного или несколько сотрудников. На больших производственных предприятиях формируются отдельные службы по безопасности на производстве.

Вводный инструктаж  обязательно проводится со всеми новыми сотрудниками с целью ознакомить их, в общем, с правилами распорядка, мерами безопасности по использованию электроприборов и другой техники.

Первичный инструктаж  это уже более детальная информация по безопасности на конкретном рабочем месте. Поэтому он проводится со всеми сотрудниками, принимаемыми или переводимыми на новое рабочее место.

Поэтому принципиальное отличие кроется в объеме получаемой информации: вводный инструктаж можно назвать общим по всей организации, предприятию, тогда как первичный инструктаж касается конкретного рабочего места и его оборудования.
ответил(а) Анна (1,647 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...