Показать меню
Показать категории

Чем холодильник отличается от морозильника?

–1 голос
1,366 просмотров
спросил(а) аноним в категории Техника и электроника

1 Ответ

–1 голос

 

Функция холодильника – охлаждение продуктов, а морозильника – их замораживание и долгосрочное хранение. В морозильнике всегда поддерживается минусовая температура (-9 - -24°С и ниже), а в холодильнике она колеблется в пределах +2 - +5°С. В холодильнике продукты сохраняются свежими, не теряют своих качеств. Для хранения разных видов продуктов в современных холодильниках предусмотрены разные зоны: холодильная камера (+2 - +4°С), зона свежести (–1 – 0 °C), морозильная камера (-18°C).

Морозильная камера может быть одним из отделений холодильника или отдельным прибором. Встроенная морозилка небольшая, много продуктов не вместит. Отдельная морозильная камера может быть разных размеров, вертикальные (морозильные шкафы) и горизонтальные (морозильные лари). Температурный режим в морозилке, как и в холодильнике, можно устанавливать разный. У морозильных камер есть такая характеристика, как класс заморозки (обозначен звездочками).

В морозилке продукты хранятся только в герметичных или плотных упаковках. В холодильнике продукты можно хранить и без упаковки, но сирое мясо следует уложить в контейнер с крышкой.

Морозильная камера горизонтальная и вертикальная

Холодильник со встроеннім морозильником

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)

Похожие вопросы

–1 голос
1 ответ
спросил(а) аноним в категории Техника и электроника
–1 голос
0 ответов
...