Показать меню
Показать категории

Чем отличается ноутбук от нетбука?

0 голосов
724 просмотров

Чем отличается ноутбук от нетбука?

спросил(а) аноним в категории Компьютеры и ПО

Ответов: 2

0 голосов

Ноутбук и нетбук внешне отличаются только размерами (нетбук меньше), но существует множество технических отличий.

 У нетбука производительная мощность меньше (процессор менее мощный и видеокарта намного слабее), чем у ноутбука. Ноутбук укомплектован встроенным  DVD-дисководом, а в нетбуке его нет. Для работы предусмотрены только   USB-порты для флеш-накопителей и кардридеры. Нетбук может выполнять работу с офисными приложениями и использоваться для работы в сети, поэтому он имеет порт для проводной сети, а также Wi-Fi и Bluetooth, веб-камеру.  У нетбука намного меньше мощность динамиков и микрофона, чем у ноутбука, но зато есть необходимые разъемы для подключения микрофона и наушников. В автономном режиме нетбук может работать намного дольше, чем ноутбук.

Нетбук не сможет обеспечить работу с графическими или водео-програмами, компьютерные игры. Он пригоден только для офисной работы и благодаря своим компактным размерам очень удобен для тех, кто путешествует. А вот ноутбук может играть роль полноценного рабочего компьютера.

Отличается и цена - ноутбук значительно дороже.

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)
0 голосов
Если ноутбук взрослая особь, то нетбук его маленький ребеночек, почти с такими же возможностями и способностями, но только еще не может "рожать" диски, потому что у него нет такого органа, как дисковод..
ответил(а) kopcap (72 баллов)
У ноутбка дисковода тоже нет!!!

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
...