Показать меню
Показать категории

Как отличить тренд от флета?

0 голосов
343 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Бизнес, финансы

1 Ответ

0 голосов
Начнем с определений. Тренд и флэт – это биржевые термины. Тренд – это ситуация, при которой курс движется в каком-то одном направлении. Как следствие, тренды бывают восходящие (курс движется вверх) и нисходящие (курс падает). Флэт – это так называемое «боковое» движение курса, т.е. тот случай, когда цена колеблется в рамках какого-то определенного «коридора».

Отличить тренд от флэта достаточно сложно. Эти различия хорошо видны в середине графика, т.е. после анализа прошедших изменений курса. А вот понять когда тренд смениться флэтом (и наоборот) получается, в основном, лишь тогда, когда большая часть наступающего события (тренда или флэта) уже прошла и снова грядут изменения. Но все-таки существуют сигналы, позволяющие более-менее точно предсказать наступление этих событий.

Чаще всего переход от флэта к тренду происходит тогда, когда цена достаточно продолжительное время прижимается к одной из сторон «коридора», что впоследствии приводит к его пробою и началу тренда.

Обратные изменения (от тренда к флэту) зачастую происходят после того, когда появляются несколько «размашистых» колебаний подряд в сторону, противоположную тренду.

Не стоит забывать, что желательно рассматривать несколько графиков с разными временными периодами.
ответил(а) Анастасия Балыкина (1,398 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
...