Показать меню
Показать категории

Как отличить фирменный парфюм от подделки?

0 голосов
199 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Первый критерий – это место покупки и цена. Подлинный парфюм нельзя найти в переходах метро и уличных развалах. Предпочитайте специализированные магазины парфюмерии и косметики, где более тщательно относятся к качеству продаваемого товара. Подлинный парфюм также можно приобрести в дьюти-фри или на территории стран-производителей.

Хороший парфюм не может стоить дешево. Подозрительно низкая цена – это еще один признак подделки. Внимательно читайте надписи на упаковке. Они должны быть нанесены на картон, но ни в коем случае не на целлофановую упаковку. Сама упаковка должна выглядеть презентабельно. Изучите штрих код, он содержит много полезной информации. В интернете есть ресурсы, где можно расшифровать штрих коды. Кстати, значительную часть подделок везут из арабских стран.

Заранее изучите, как должен выглядеть флакон понравившихся вам духов. Придя в магазин, изучите тот, что выставлен на полке. Производители подделок не всегда точны к деталям и мелочам (форма крышки, цвет, размер и местоположение этикетки).

Признак качественного парфюма – это стойкий аромат, который держится на коже до 9 часов. Запах же поддельных духов выветривается практически сразу.
ответил(а) Анастасия Балыкина

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...