Показать меню
Показать категории

Как отличить француза от немца?

0 голосов
1,350 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Культура и общество

Ответов: 2

0 голосов
Самые очевидные и простые различия – это язык и страна проживания. Немцы живут в Германии, а французы – во Франции. Разумеется, встречаются люди этих национальностей и на территории других стран, но сейчас мы говорим об общей тенденции. Родной язык немцев – немецкий, а французы говорят по-французски.

Отличаются люди этих национальностей и по-своему телосложению. Немцы более крепкие, приземистые, коренастые. Походка тяжелая, основательная, речь неторопливая. Французы изящные и худощавые. Они двигаются и говорят более стремительно и порывисто.

Французы более тщательно относятся к своей одежде и внешнему виду. Не боятся экспериментировать с образом и стилем. Немцы же ценят в одежде, в первую очередь, практичность, удобство и качество.

Национальность накладывает отпечаток и на кулинарные пристрастия. Немецкая кухня – это мясо и колбасные изделия, капуста и бобовые. Блюда максимально простые. Национальный напиток – пиво. Французская кухня легче – хлеб, морепродукты, сыры, салаты. Блюда сложные, построенные на сочетаниях множества ингредиентов, много разнообразных соусов. Французы умеют ценить хорошие вина.
ответил(а) Анастасия Балыкина
0 голосов
у французов более великая литература! Французы  не уважают немцев, ведь немцы их бывшие  холопы во  времена Франкской Империи!
ответил(а) Карл

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Культура и общество
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...