Показать меню
Показать категории

Как отличить хорошую зубную пасту от плохой?

0 голосов
1,405 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Медицина и здоровье

Ответов: 2

0 голосов
От качества зубной пасты во многом зависит здоровье наших зубов. Поэтому к выбору этого средства личной гигиены следует подходить тщательно и ответственно. Как же отличить хорошую зубную пасту от плохой. Здесь нужно учесть несколько параметров.

В первую очередь помните, что зубную пасту нужно подбирать индивидуально, ориентируясь на состояние своих зубов. Кому-то нужна паста для чувствительных зубов, а кому-то необходимо позаботиться о состоянии своих десен. Для каждой проблемы существует свое решение.

Теперь о качестве. К сожалению, всегда есть риск нарваться на подделку. Снизить этот риск можно, если покупать зубную пасту в проверенных местах: аптеках, стоматологических клиниках, крупных магазинах. А вот мелкие лавочки и развалы лучше обходить стороной, там никто не гарантирует качество продукции.

Обращайте внимание на производителя. Европейское происхождение товара – хороший знак. На упаковке должна быть полная информация о составе пасты и сроке годности. Если этого нет, лучше отложить товар в сторону. К тому же упаковка должна быть целостной, без трещин, заломов. Тюбик с зубной пастой должен быть герметично закрыт. Консистенция самой зубной пасты должна быть не слишком густой и не слишком жидкой. Хорошая зубная паста выдавливается из тюбика без лишних усилий.
ответил(а) Анастасия Балыкина
0 голосов
Это несложно. Нужно выбирать проверенный, желательно престижный бренд с современной рецептурой, например, Rocs. Паста должна должна быть гермитично запакована (тюбик обычно запаян фальгой), в упаковке должна содержаться инструкция по применению. Чтобы не нарваться на подделку покупать в крупных торговых или аптечных сетях. Как правило у таких марок есть пасты на все случаи жизни - лечебные, отбеливающие, для укрепления эмали, профилактические и так далее.
ответил(а) Макеева (12 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...