Показать меню
Показать категории

Как отличить японские подгузники moony от подделки?

0 голосов
1,982 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Медицина и здоровье

Ответов: 2

0 голосов
По упаковке, к сожалению, никак не отличить. Иногда говорят, что на настоящих подгузниках должны быть надписи только на японском, но это не так. Компания Unicharm производит подгузники и на экспорт, поэтому на пачке могут быть аннотации и на других языках, это не показатель. Надо смотреть на сами подгузники.

У подделок обычно более грубое покрытие, наполнитель распределен неравномерно, может быть сбит в комки. Края поддельного подгузника часто бывают замятыми, плохо закрепленными. Криво пришитые застежки и плохо пропечатанный рисунок на самом подгузнике, который смазывается, если его потереть, тоже показатели подделки.

Важное отличие – настоящие подгузники Moony производятся без отдушек и ароматизаторов.  Подделок же может присутствовать химический запах, либо запах отдушек (цветочный, фруктовый и т.д.). Но здесь нужно учитывать, что подгузники сами по себе отлично впитывают окружающие запахи. Поэтому, если поставщик или магазин не соблюдал условия хранения, то и настоящие подгузники могли пропитаться окружающими запахами.

Самый верный вариант – попросить у продавца при покупке документы, подтверждающие подлинность товара.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)
0 голосов
Только что столкнулась с этим вопросом. Купили ПОДДЕЛКУ!!!  Уже год как покупали только муни, качество супер, ни разу никаких покраснений даже не было. А тут... В общем первое с чем столкнулись, от них у малыша сразу же все покраснело. Резкий запах химии, отличается цвет, размер и рисунок памперса, но это заметно лишь  при доскандальном осмотре. Упаковка отличия никаких.
ответил(а) Наталья

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
...