Показать меню
Показать категории

Почему на компьютере пропал звук?

0 голосов
478 просмотров

спросил(а) аноним в категории Компьютеры и ПО

1 Ответ

0 голосов
Самая банальная причина – вышли из строя колонки, либо провод, которым они подключены к системнику. Проверьте правильность подключения, пошевелите штекер (возможно на конце провода отходит контакт, такое часто бывает), переподключите его. Нелишним будет проверить, включено ли питание на колонках, цел ли шнур питания и розетка.  Если звук не появился, подключите вместо колонок другое устройство, например, наушники от плеера. В наушниках звук работает? Значит, неисправны колонки.

Если же звука нет и в наушниках, скорее всего, проблемы со звуковой картой компьютера. Хотя, нет, есть еще один вариант – звук просто выключен. Если на клавиатуре вашего компьютера есть мультимедийные клавиши, попробуйте нажать ту, что отвечает за включение/выключение звука. Возможно, вы случайно задели ее, протирая пыль, например. Не помогло? Нажмите на компьютере кнопку «Пуск», зайдите в Панель управления, и там найдите иконку с аудио-колонкой (называться может по-разному, в зависимости от типа операционной системы). В открывшемся окне пройдитесь по вкладкам, проверьте, не стоит ли в одной из них галочка «выключить звук». Если найдете такую, уберите ее.

Возможная причина отсутствия звука – сбой драйверов на звуковой карте. Попробуйте переустановить или обновить их, а также выключить и снова включить звуковую плату через диспетчер устройств. Если и это не дало результатов, обратитесь в сервисный центр.
ответил(а) kanatnikova (1,190 баллов)

Похожие вопросы

...