Показать меню
Показать категории

Как отличить дорогой костюм от дешевого?

0 голосов
1,133 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов

Фирменные лейблы давно перестали быть символом хорошего качества. Отличить дорогой костюм от дешевого можно по следующим признакам:

Фасон

Дорогой костюм будет сидеть на фигуре идеально, независимо от его фасона. Дешевый же будет давить, сковывать движение.  Швы на дорогом костюме строго вертикальны, тогда как дешевый костюм может иметь скошенные швы. Шлицы менее качественного костюма могут идти внахлест, на дорогом это исключено. При опущенных вниз руках в дорогом костюме не должно быть складок, а попытка поднять руки вверх не должна вызывать затруднения. Если это будет сделать тяжело – перед вами плохо скроенный костюм.

Ткань

Если ткань приятна к телу и на ощупь – то это признак дорого костюма. В дешевых костюмах используют более грубую, синтетическую ткань. Если ткань блестит «стеклянным» блеском – то это дешевая модель, если блеск глубокий – то дорогая.

Фурнитура

Использование качественной и красивой фурнитуры это обязательный показатель дорогого костюма. В дешевой вещи краска с пуговиц может откалываться, молния расстегиваться с трудом и так далее, в то же время дорогой костюм имеет только соответствующую дорогую фурнитуру.

Швы

Швы тоже многое могут сказать о цене и качестве. Если они расползаются, имеют неровные строчки или скошены – то вы держите дешевую вещь. Если швы выполнены аккуратно, нигде не торчат нитки, а в конце ряда стоит закрепка в несколько рядов – то это дорогой костюм.

ответил(а) Илона (988 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
0 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...