Показать меню
Показать категории

Как отличить оригинал от копии парфюмерии?

+1 голос
298 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Красота, мода, стиль

1 Ответ

0 голосов
Настоящий парфюм брендовых марок стоит недешево, что провоцирует возникновение подделок элитных ароматов, ведь стоимость производства фейков в несколько раз меньше стоимости оригинальных продуктов. Хотя использование подделок может вызвать аллергию или раздражение, а стойкость такого аромата оставляет желать лучшего.

Что отличает настоящий парфюм от его копий? Цена, состояние упаковки и слюды (целлофановой пленки), полиграфия, штрих-код, качество самого аромата. И если практически все признаки, доступные визуальному осмотру даже без вскрытия коробки, у поддельного товара могут быть идентичными оригиналу, этого нельзя сказать о последнем условии. Только открыв флакон и побрызгав водой, можно окончательно убедиться в подлинности или распознать подделку.

Признаки фейка: неоправданно низкая цена, грубая склейка полиэтилена, нечеткий или неровный шрифт на коробке, ошибки в словах, некачественная краска, флакон из неоднородного стекла, сильный спиртовой запах парфюма. Настоящие духи, в отличие от фейковых, раскрываются постепенно, имеют верхнюю, сердечную и базовую ноты, обладают стойкостью. В подделках же копируется только верхняя нота, что делает аромат плоским и снижает радость от покупки.
ответил(а) Зимина (215 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
0 ответов
0 голосов
0 ответов
+1 голос
1 ответ
0 голосов
1 ответ
...