Показать меню
Показать категории

Как отличить фторопласт от капролона?

0 голосов
10,890 просмотров
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Ремонт и стройка

Ответов: 3

+1 голос
Все по делу. Но более делитанский и простой способ отличить капролон от фторопласта-это цвет, Российский капродлон кофейного цвета, Фторопласт Российский(первичка) идеально белый- это как говорится отличие на глаз, теперь на ощупь: капролон более твердый и если по нему стучать(даже кулаком- услышишь звонкий звук, фторопласт дает глухой звук, фторопласт более имягкий при нажатии ногтем остается след, на капролоне не останется.

Нашел видос по теме на родном утубе: http://www.youtube.com/watch?v=XJb32fep3QA
ответил(а) аноним
0 голосов

Фторопластами называют группу полимеров, которые содержат фтор. Эти вещества – лучшие изоляторы тока нашего времени. Поэтому их используют как первичную обмотку высоковольтных проводов, для изоляции элементов теплого пола, при изготовлении нагревательных кабелей. Этот полимер достаточно термостойкий и может применяться в узлах трения, не требуя дополнительной смазки. Из фторопластов изготавливают также различные шланги, выдерживающие высокое давление жидкости, ее высокую температуру и другие агрессивные воздействия (кислота, щелочь). А также: искусственные сердечные клапаны и кровяные сосуды, подшипники и уплотнители, трубы и трубки и многое другое.

Капролон – это поликапроамид (полиамид-6 блочный). Его используют для изготовления конструкционных и антифрикционных изделий. Капролон может заменить металл (сталь, бронзу) – он такой же прочный, устойчивый к различным воздействиям, но при этом намного легче и долговечнее. Из него изготавливают подшипники, шестерни, детали насосов, разделочные доски, уплотнители для стеклопакетов и т.п.

Оба материала биологически безвредны, могут использоваться в пищевой и медицинской промышленности, износостойкие, обладают низким коэффициентом трения, выдерживают высокие температуры и агрессивную среду. Они хорошо поддаются разным видам обработки – сверление, фрезеровка, шлифование, а фторопласт можно даже резать ножом. Так что, особых отличий (кроме химического состава) между этими веществами нет. По внешним признакам их различить очень трудно.

ответил(а) liuda_ivaschuk (1,831 баллов)
0 голосов
Подскажите марку "термостойкого капролона", - до 90 град. С

an.ivanchenko2013@yandex.ru
ответил(а) Андрей Константинович

Похожие вопросы

0 голосов
3 ответов
0 голосов
1 ответ
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Кристина (1,998 баллов) в категории Ремонт и стройка
...