Показать меню
Показать категории

Чем отличается творожный продукт от творога?

0 голосов
13,918 просмотров
спросил(а) Innamorato (3,151 баллов) в категории Еда и напитки

Ответов: 5

0 голосов
Теоретически творожный продукт отличается от творога тем,  что  в нем допустимо содержание около 50% растительных жиров. Этими добавками обычно являются пальмовое или кокосовое масло. К тому же, в творожном продукте нет четко установленного количества молочнокислых бактерий, которые приносят особую пользу для организма. Творожный продукт  поддается тепловой обработке более 60 градусов, что делает его менее полезным, но срок годности его увеличивается.

 Т.к. внешне эти два продукта практически не отличаются, то узнать «кто есть кто» можно с помощью сертификатов, надписей на этикетках и по цене. Творожный продукт значительно дешевле  по сравнению с настоящим творогом, но и по вкусовым качествам он  уступает творогу.
ответил(а) аноним
0 голосов
Настоящий творог должен содержать в своем составе только натуральные ингредиенты: цельное молоко, жиры животного происхождения и закваску. Никаких добавок, загустителей и подсластителей классическая технология не предусматиривает. Натуральный творог имеет рассыпчатую консистенцию, белый или слегка желтоватый цвет. Крупинки отделяются друг от друга, масса не выглядит слипшейся, нет и посторонних запахов.

Творожные продукты готовятся на основе творога или продуктов переработки молока. Стремясь получить нужную консистенцию и вкусовые качества, производители добавляют растительные жиры (пальмовое или кокосовое масло), ароматизаторы и консерванты. Это еще и удешевляет производство, поэтому творожные продукты всегда дешевле натурального творога. Творожные продукты могут иметь сероватый цвет, выглядеть как однородная масса. Можно встретить и характерный запах химических отдушек.

Вся информация о составе продукта и его классе (творог или творожный продукт) должна содержаться на упаковке. К сожалению, не все производители честны. Поэтому будьте внимательны, покупайте творог только у проверенных производителей или готовьте его в домашних условиях.
ответил(а) Анастасия Балыкина
0 голосов
Купил на рынке обезжиренный творог для того чтобы приготовить кормовую смесь для птиц. По рецепту его нужно было подержать творог в кипятке 2-3 мин. Когда достал, оказалась какая-то тянучая упрагая как резина масса. Безвкусная. Что это?
ответил(а) q1-www-q1@mail.ru
0 голосов
это и есть творог при высокой температуре он делается   плавленым сыром а без вкусный потому что творог обезжиренный
ответил(а) аноним
0 голосов

Творожный продукт содержит растительные масла,и по жирности уступает обычному творогу,хотя по вкусу он может быть вкуснее настоящего творого из-за того что производители добавяют при изготовлении всякие химические добавки из-за которых нам вкусно!также хранить раст.продукт достаточно долго до 1 месяца и конечно цена ниже,хотя это не показатель!! так что господа внимательно изучаем этикетки и состав продукта(добросовестный производитель прямо на этикетке должен писать что перед вами то есть РАСТИТЕЛЬНЫЙ ПРОДУКТ или продукт с добавлением растительных жиров!!) удачи всем при походе в магазинsmiley
 

ответил(а) sergey090978 (77 баллов)

Похожие вопросы

0 голосов
1 ответ
0 голосов
2 ответов
0 голосов
2 ответов
спросил(а) аноним в категории Еда и напитки
0 голосов
1 ответ
спросил(а) Светлана в категории Еда и напитки
...