Аскофен и цитрамон - болеутоляющие, противовоспалительные препараты нестероидного типа. Принимать их рекомендуется после еды, для лучшего и быстрого действия запивать щелочной водой.
Так чем же они отличаются?
Отличие препаратов состоит в пропорции входящих в состав лекарства веществ: ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и кофеина.
Цитрамон содержит 30 мг кофеина, аскофен - 40 мг.
Цитрамон содержит 240 мг ацетилсалициловой кислоты, аскофен - 200 мг.
Цитрамон содержит 180 мг парацетамола, аскофен - 200 мг
Для людей с проблемами свертываемости крови предпочтительнее принимать аскофен, ввиду более низкого содержания в нем ацетилсалициловой кислоты.

Цитрамон и Аскофен